ORARI DELLE LEZIONI

SALA 1

(Silvye Guillem)

LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO
09.30-10.30

GINNASTICA DOLCE

(Michela)

09.30-10.30

GINNASTICA DOLCE

(Michela)

16.00-17.00

RECITAZIONE

INTERMEDIO

(11-14 anni)

(Serena)

17.00-18.00

RECITAZIONE PRINCIPIANTI

(7-10 anni)

(Serena)

17.15-18.15

PROPEDEUTICA

 

(Giulia)

 

17.15-18.15

PRE ACCADEMICO

(Michela)

 

17.00-18.00

HIP HOP INT/PREMEDIO

(11-14 anni)

(Kevin)

17.00-18.00

GIOCODANZA

(Elisa)

 

 

18.00-19.00

CANTO PRINC/INTER.

(Serena)

 

18.15-19.15

VIDEOKIDS

(11-15 anni)

(Kevin)

 

18.15-19.15

I ACCADEMICO

(Michela)

 

18.00-19.00

MODERN PRE MEDIO/ MEDIO 1

(12-14 anni)

(Elisa)

 

 

18.30-20.00

CORSI CLASSICI ACC SUPERIORI

(Giulia)

19.00-20.00

BREAKING YOUNG/SENIOR

(Steve)

 

19.15-20.15

CLASSICO AMATORIALE

(Giulia)

 

19.15-20.15

ZUMBA

 

19.00-20.00

ACRODANZA YOUNG

 

 

20.00-22.00

RECITAZIONE

AVANZATO 

(over 15)

(Matteo)

 

 

 

20.15-21.15

PILATES

(Elisa)

20.00-22.00

TECNICA VOCALE SENIOR

(Delio)

 

SALA 2

(Maurice Béjart)

LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO
10.00-11.00

PILATES

(Elisa)

14.30-15.30

PILATES

(Elisa)

16.00-17.00

MODERN MEDIO II-III Corso

(13-15 anni)

(Michela)

15.30-17.00

MODERN MEDIO II-III Corso

(Michela)

 

17.00-18.00

MODERN PREMEDIO/MEDIO 1

(12-14 anni)

(Elisa)

17.00-18.00

HIP HOP PRINC. 

(7-9 anni)

(Elisa)

 

17.00-18.00

GIOCODANZA 1-2

(Elisa)

 

 

17.00-18.00

MODERN INTERMEDIO

(Michela)

17.00-18.00

III ACCADEMICO

(Giulia)

18.00-19.30

HIP HOP New Style PRE AVANZATO

(Over 15)

(Elisa)

 

18.00-19.00

MODERN PRINCIPIANTI

(7-9 anni)

(Elisa)

 

18.00-19.00

BREAKING JUNIOR

(Carlo)

 

 

18.00-19.00

ACRODANZA

 

 

 

18.00-19.00

BREAKING YOUNG/SENIOR

(Steve)

 

 

20.00-21.00

PILATES

(Elisa)

19.00-20.30

MODERN PRE-AVANZATO

(Elisa)

19.30-21.00

CORSI CLASSICI SUPERIORI AVANZATI

(Giulia)

 

 

19.00-20.30

AVANZATO PROF

(Michela)

19.00-20.30

OLD SCHOOL YOUNG/SENIOR

(Steve)

 

20.30-21.30

HIP HOP AMATORIALE

(Elisa)

 

 

 

20.30-21.30

VIDEO DANCE

 

SALA 3

(Michael Jackson)

 

LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI SABATO
11.00 – 13.00

MISTEK CREW

 

15.30-17.00

HIP HOP MEDIO II-III c New Style

(13-15 anni)

(Michela)

15.30-17.00

IV ACC INF/SUP.

(Giulia)

15.30-17.00

IV ACC INF/SUP.

(Giulia)

17.00-18.00

BREAKING JUNIOR

(8-12 anni)

(Steve)

17.00-18.00

HIP HOP INT/PRE MEDIO

(11-14 anni)

(Kevin)

17.00-18.00

III ACCADEMICO

(Giulia)

17.00-18.00

BABY HIP HOP

(5-7 anni)

(Elisa)

17.00-18.00

PRE ACCADEMICO

(Michela)

18.00-19.00

OLD SCHOOL JUNIOR

(Steve)

18.30-19.30

MODERN INTERMEDIO

(10-14 anni)

(Michela)

18.00-19.30

HIP HOP PRE AV New Style

(over 15)

(Elisa)

18.00-19.00

HIP HOP MEDIO II-III c New Style

(13-15 anni)

(Michela)

18.00-19.00

I ACCADEMICO

(Michela)

19.00-20.00

MODERN AMATORIALE

(Michela)

19.30-21.00

MODERN AVANZATO/ PROF

(Michela)

19.30-21.00

MUSICAL DANCE

(Michela)

19.00-20.30

MODERN PRE/AV.

(Elisa)

19.00-20.30

MUSICAL DANCE

(Michela)

20.00-21.30

OLD SCHOOL YOUNG/SENIOR

(Steve)

20.30-21.30

TONE UP

(Elisa)